Сестринское дело

Содержание № 1'98 (14)

Официальный отдел
Приказ МЗ РФ от 19.08.97 г. "О номенклатуре специальностей среднего медицинского и фармацевтического персонала" и комментарии к нему

Нужны ли медсестры с высшим образованием практическому здравоохранению? (Продолжение дискуссии)
"Высшее образование необходимо главным специалистам по сестринскому делу территориальных органов управления здравоохранением, главным медицинским сестрам крупных ЛПУ, преподавателям сестринского дела. И все эти специалисты должны иметь опыт работы в практическом здравоохранении"

Врачи о медсестрах. О четырех добродетелях
"С чем придет медицинская сестра в 2000 год? Какие требования общество предъявит к этой профессии? Какие добродетели нужны медсестре в XXI веке?"

Предаттестационная подготовка

Неотложная помощь при анафилактическом шоке

Вестник медсестринских ассоциаций России

Университет сестринской науки
"С первых же учебных дней студенты переступают порог больницы. И не на экскурсию, не любопытства ради, а работать, входить в рутинные и нелегкие больничные будни"

Психология и сестринское дело. Психологический контакт. (Окончание)
"Чтобы психологический контакт состоялся, медсестра должно научиться свободно выражать свое "я". Это будет повышать уровень доверия пациента к ней"

В подарок - компьютерный томограф
"Сегодня Центральная поликлиника МПС, недавно отметившая свое 75-летие, является многопрофильным лечебным учреждением. За эти годы она предоставила медицинскую помощь более 3 млн человек"

Опасные инфекции. Не упустите начало болезни!
"Союзники туберкулеза - это алкоголизм и курение, вредные условия труда и плохие жилищные условия, нерациональное питание и низкая санитарная культура"

Сестринский роман. Подарок старой леди. (Продолжение)
"Тонкая серебряная нить, специально для влюбленных протянутая через вечность, раскручивалась перед ними, показывая путь из лабиринта реальности" medi.ru »» Периодика