Сестринское дело

Содержание № 6'99 (24)

Понимание, поддержка, сотрудничество
"Традиционный взгляд на медицинскую сестру как на исполнителя указаний врача при меняющейся системе подготовки средних медицинских кадров не может дать положительного эффекта. Реформировать надо не только обучение, но и организацию работы среднего медперсонала"

Выздоровеет ли Россия?
"Главным государственным приоритетом должен быть человек. Процветание обществу принесут только инвестиции в человека, а значит, в здравоохранение, образование, решение экологических проблем"

Треугольное солнце
"Взрыв необычайной силы разорвал серый моросящий рассвет... Одноподьездная кирпичная башня превратилась в руины, погребя под собой мирно спавших жителей"

Медицина катастроф. Травматический шок

О дежурствах среднего медперсонала

Предаттестационная подготовка

Неотложная помощь при нарушении дыхания у детей

ВЕСТНИК МЕДСЕСТРИНСКИХ АССОЦИАЦИЙ РОССИИ

Всегда в десятку
"Наше главное достояние - наличие школы, которую удалось сохранить невзирая на все трудности. В больнице работают замечательные специалисты, отдавшие ей более 30 лет жизни, и прекрасные врачи среднего поколения, и молодежь"

Семейная медсестра - родной человек
"Если раньше люди относились к семейной медицине несколько настроженно, то теперь, напротив, те, кто не живет в районах, обслуживаемых офисом семейного врача, буквально требуют, чтобы это положение было исправлено"

Остеопороз - "тихая эпидемия"

Мы не должны совершать ошибок
"Система направлено прежде всего но то, чтобы сестры не совершали ошибок. Ведь им приходится иметь дело с современными технологиями, решать вопросы дезинфекции, стерилизации"

Психология и сестринское дело. Психология пожилого возраста

Милосердным нужно родиться
"Смысл жизни сестер в том, чтобы облегчать людские страдания - это их миссия на земле" medi.ru »» Периодика