»» Главная Медицинская Сестра

О журнале


РЕДАКЦИОННЫЙ СОВЕТ журнала "Главная медицинская сестра"
РЕДАКЦИЯ Редакция не несет ответственности за содержание рекламных материалов. Перепечатка материалов, опубликованных в журнале "Главная медицинская сестра", допускается только с письменного согласия редакции. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.


Тарифы на размещение рекламных публикаций

Публикация
в одном номере
в текстовом блоке
РазмерСтоимость, $
1 цветПолноцвет
1/14001000
1/2300500
1/3250 
1/4200 
1/6150 
1/8100 
Стоимость одной полосы статьи-рекламы - 200 $

Скидки за публикации:

Тел./факс: 217-67-21, 217-67-46 / 217-66-94, 217-67-22
Галин Александр Леонидович, Голосков Андрей Николаевич, Оводова Ольга Николаевна


УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Выход пилотного (нулевого) номера журнала "Главная медицинская сестра" был встречен вами с энтузиазмом. Мы поняли, что вы, дорогие друзья, ждали выхода подобного издания.

Анализ откликов на пилотный номер дал много полезной информации. Новое издание заинтересовало не только главных и старших медицинских сестер, но и главных врачей, их заместителей, руководителей органов управления здравоохранением, преподавателей медицинских вузов и колледжей. Это свидетельствует о том, что у журнала формируется широкая читательская аудитория и, что самое главное, вопросы реформирования сестринской службы волнуют сегодня самые широкие слои медицинской общественности.

Мы отдаем себе отчет в том, что сегодня значимость работысестринского персонала в лечебно-профилактических учреждениях, несомненно, возрастает, и поэтому важнейшей задачей журнала является содействие главным и старшим медицинским сестрам в качественном и эффективном управлении сестринским персоналом. Вот почему для нас очень важно, что в своих откликах вы одобрили и поддержали планы журнала, его концепцию, структуру и содержание.

В то же время вы дали нам много полезных и интересных советов и высказали пожелания, которые в большинстве своем найдут то или иное отражение на страницах нашего журнала. Вот лишь некоторые из них:

Все ваши пожелания будут учтены нами при подготовке журнала. Вместе с тем мы не можем согласиться с мнением ряда читателей, считающих, что экономические проблемы и проблемы компьютеризации рабочих мест сестринского персонала не актуальны. Мы убеждены, что современный руководитель сестринской службы должен иметь определенный объем экономических знаний и знаний в области информатизации, и будем всячески этому способствовать.

Со своей стороны, просим вас активно включиться в процесс формирования нашего журнала, ждем ваших откликов на опубликованные статьи, материалы о вашем собственном опыте, предложения и замечания.

Наш почтовый адрес: 129164, Москва, а/я 9.


РУБРИКИ

ОРГАНИЗАЦИЯ - основы механизма управления и менеджмента в сестринском деле, планирование работ, методы контроля, критерии оценки качества, нормирование труда, оптимизация штатной структуры, организация работы с первичной медицинской документацией, управленческий учет

ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ - практический опыт организации сестринской службы в различных ЛПУ

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЕМИНАР - методика экономического анализа, расчет эффективности принятия управленческих решений, оптимизация работ. Материальный учет и ответственность

ОПЛАТА ТРУДА - организация и оплата труда, тарификация, льготы, надбавки, доплаты, материальное стимулирование

ОХРАНА ТРУДА - продолжительность рабочего дня, отпуска, льготное пенсионное обеспечение, возмещение ущерба, работа в ночное время, льготы женщинам

КАДРОВАЯ РАБОТА - юридические консультации по вопросам приема, увольнения работников, сверхурочная работа, совместительство, замещение, поощрение, награждение, взыскания

АТТЕСТАЦИЯ - практика организации аттестации. Планирование работы по профессиональному обучению персонала. Допуск работника к практической деятельности

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ - аннотированные обзоры нормативных документов, регламентирующих деятельность главной медицинской сестры. Полные тексты основных приказов с комментариями разработчиков.


февраль 2001
medi.ru »» Периодика