»» Главная Медицинская Сестра »» Дайджест № 5' 2000

Содержание № 5' 2000


ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

А.А. КАЛИНИНСКАЯ, С.И. ШЛЯФЕР, Л.Е. ЭЙГИН, И.А. НОВИКОВА Роль и место среднего медицинского персонала в стоматологии

Т.Н. КРЮЧКОВА Документы и нормативная база для работы главной медицинской сестры городской поликлиники (на примере городской поликлиники № 3 Комитета здравоохранения г. Москвы) (продолжение)


ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ

Н.Н. КОСАРЕВА Деятельность Самарской региональной общественной организации медицинских сестер

Л.В. ЧУРИЛИНА Опыт работы главной медицинской сестры ведомственной поликлиники по развертыванию и организации деятельности дневного стационара


ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

В.М. АЛЕКСЕЕВА, З.В. МУХИНА Маркетинг услуг среднего медицинского персонала

Ф.Н. БЕЛОКОНЕВА Фонды социального страхования и обеспечения

В.М. ШИПОВА, В.Н. СИНИЦЫН Планирование численности среднего и младшего медицинского персонала амбулаторно-поликлинических учреждений, станции скорой медицинской помощи и вспомогательной лечебно-диагностической службы


ОХРАНА ТРУДА

Е.Х. ПАВЛОВ Охрана труда при работе с химическими веществами и лекарственными препаратами в лечебно-профилактических учреждениях (проведение дезинфекционных мероприятий)

ПИСЬМО Минздрава СССР от 17.02.88 № 06-14/7-14 "О бесплатной выдаче молока или других равноценных пищевых продуктов рабочим и служащим, занятым на работах с вредными условиями труда"

И.Я. ГЛУЩЕНКО Разъяснение о бесплатной выдаче молока


ОПЛАТА ТРУДА

Т.Я. ВЛАСЕНКО Доплаты, исчисление выслуги лет медицинской сестры, тарификация

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Российской Федерации от 19.06.2000 № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"

ПОРЯДОК исчисления среднего заработка в 2000–2001 годах (утв. постановлением Минтруда России от 17.05.2000 № 38, доведен письмом Минздрава России от 18.08.2000 № 2510/9335-32)


КАДРОВАЯ РАБОТА

Ж.А. ГОРБАЧЕВА Пособие по временной нетрудоспособности: пособие по уходу за членом семьи

А.С. НАЗАРОВ Исчисление пенсии с применением индивидуального коэффициента пенсионера (ИКП)

УКАЗ Президента Российской Федерации от 10.07.2000 № 1272 "Об отношении среднемесячного заработка пенсионера к среднемесячной заработной плате в стране, применяемом при определении индивидуального коэффициента пенсионера"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 14.07.2000 № 517 "Об утверждении среднемесячной заработной платы в стране за II квартал 2000 г. для исчисления и увеличения государственных пенсий с 1 августа 2000 г."


САНЭПИДРЕЖИМ

ИНСТРУКЦИЯ о санитарно-противоэпидемическом режиме больниц (утв. приказом Министерства здравоохранения СССР от 23.03.76 № 288)

ИНСТРУКЦИЯ о порядке осуществления органами и учреждениями санитарно-эпимиологической службы государственного санитарного надзора за санитарным состоянием лечебно-профилактических учреждений


НОРМАТИВЫ: РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ВРЕМЕННЫЕ НОРМАТИВЫ потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений (утв. приказом Министерства здравоохранения СССР от 28.08.85 № 1145) (продолжение)


НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И КОММЕНТАРИИ

ОБЗОР приказов Минздрава России

ПРИКАЗ Минздрава России от 28.07.99 № 297 "О совершенствовании организации медицинской помощи гражданам пожилого и старческого возрастов в Российской Федерации"

ПРИКАЗ Минздравмедпрома России от 23.05.95 № 131 "Об утверждении Положения об аттестации средних медицинских и фармацевтических работников (в ред. приказа Минздравмедпрома России от 23.05.96 № 100)


РУКОВОДИТЕЛЬ И КОЛЛЕКТИВ

Л.В. БЕРШОВА Проблемы делового общения в деятельности главной медицинской сестры


ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ

И.В. ГРЕБЕНЮК Лицензирование медицинской деятельности


ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА

А.Я. ИВАНЮШКИН Медицинская тайна и проблемы ее сохранения в работе сестринского персонала


НОВИНКИ

Для вас, медсестры. Контейнеры вместо кастрюль


февраль 2001
medi.ru »» Периодика