»» Главная Медицинская Сестра »» Дайджест № 6' 2000

Содержание № 6' 2000


ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

А.В. АЗАРОВ Деятельность лечебно-профилактических учреждений, территориальных фондов ОМС и страховых медицинских организаций по обеспечению информированности населения о правах в области охраны здоровья

Л.В. САНКИНА Информационно-справочные докумены в деятельности руководителя сестринских служб (правила составления и оформления)

А.С. ХЕЙФЕЦ Основы управленческой деятельности главных медицинских сестер. Принципы управления. (продолжение)

ПРИКАЗ Минздрава РСФСР от 01.02.91 № 19 "Об организации домов сестринского ухода, хосписов и отделений сестринского ухода многопрофильных и специализированных больниц"


ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ

Р.Н. ОСЬКИНА Опыт организации работы оперативного отдела в городской клинической больнице

Е.И. УЛЬЯХИНА Опыт организации работы Центрального сестринского поста по раздаче лекарственных средств в стационаре


ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

В.М. ШИПОВА, Н.Н. ЛЕБЕДЕВА Методические подходы к расчету стоимостных показателей медицинской помощи

И.А. ТОГУНОВ Основные термины в сфере здравоохранения: экономика


ОХРАНА ТРУДА

Е.Х. ПАВЛОВ Охрана труда при работе с химическими веществами и лекарственными препаратами в лечебно-профилактических учреждениях. Работа в лабораториях

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда России от 18.12.98 № 51 "Об утверждении Правил обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью и другими средствами индивидуальной защиты"

И.Я. ГЛУЩЕНКО Льготы в сельской местности. Дополнительные отпуска


ОПЛАТА ТРУДА

Т.Я. ВЛАСЕНКО Надбавка за продолжительность непрерывной работы, выслуга лет

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 10.10.2000 № 764 "О повышении тарифных ставок (окладов) первого–шестого разрядов Единой тарифной сетки по оплате труда работников организаций бюджетной сферы"

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Российской Федерации от 12.10.2000 № 780 "Об утверждении среднемесячной заработной платы в стране за III квартал 2000 г. для исчисления и увеличения государственных пенсий с 1 ноября 2000 г."


КАДРОВАЯ РАБОТА

З.С. БОГАТЫРЕНКО Законодательство о праздничных и памятных днях

Ж.А. ГОРБАЧЕВА Пособие по временной нетрудоспособности: размер, порядок выплаты, льготы

М.Р. ЦУЦУНАВА Текучесть кадров среди медицинских сестер: анализ зарубежного опыта (на примере США)


РУКОВОДИТЕЛЬ И КОЛЛЕКТИВ

В.С. КУДРИН, М.А. АКСАНОВА Лидерство и управление в сестринском деле


НОРМАТИВЫ: РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ВРЕМЕННЫЕ НОРМАТИВЫ потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений (утв. приказом Министерства здравоохранения СССР от 28.08.85 № 1145). Раздел 2. Временные нормативы потребления перевязочных средств для амбулаторно-поликлинических учреждений (продолжение)

ПРИКАЗ Минздрава СССР от 02.06.87 № 747 "Об утверждении Инструкции по учету медикаментов, перевязочных средств и изделий медицинского назначения в лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения, состоящих на государственном бюджете СССР"

ИНСТРУКЦИЯ по учету медикаментов, перевязочных средств и изделий медицинского назначения в лечебно-профилактических учреждениях здравоохранения, состоящих на государственном бюджете СССР (утв. приказом Минздрава СССР от 02.06.87 № 747)


САНЭПИДРЕЖИМ

ИНСТРУКЦИЯ по организации и проведению санитарно-гигиенических мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в лечебно-профилактических учреждениях (отделениях хирургического профиля, в палатах и отделениях реанимации и интенсивной терапии) (утв. приказом Минздрава СССР от 31.07.78 № 720) (извлечения)


НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ И КОММЕНТАРИИ

ПРИКАЗ Минздрава России от 05.05.99 № 154 "О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста"

Л.В. ГАВРИЛОВА Комментарий к приказу Минздрава России от 05.05.99 № 154 "О совершенствовании медицинской помощи детям подросткового возраста"

ПРИКАЗ Минздрава России от 28.07.99 № 297 "О совершенствовании организации медицинской помощи гражданам пожилого и старческого возрастов в Российской Федерации" (окончание)


НОВИНКИ

С.Ю. ИВИН Практические вопросы дезинфекции и стерилизации

А.В. МАХНЕВ Медифокс: дешево, эффективно, универсально

ПЕРЕЧЕНЬ нормативных документов и статей, опубликованных в 2000 году


февраль 2001
medi.ru »» Периодика