»» Главная Медицинская Сестра »» Дайджест № 1' 2001

Содержание № 1' 2001


ХРОНИКА. ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ

Р.А. ГАЛКИН, В.В. ПАВЛОВ, С.И. КУЗНЕЦОВ, О.Б. ЧЕРТУХИНА, В.И. БРОВЧЕНКО, И.А. БАРАЕВ, Е.В. КУЗНЕЦОВА Опыт работы отделения хирургии одного дня и роль среднего медицинского персонала (г. Самара)

Н.Н. ЧУПАХИН, Т.В. БЕЛОХВОСТИКОВА Опыт и проблемы аттестации средних медицинских работников в Краснодарском крае

МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ организации учебного процесса в структурном подразделении дополнительного профессионального образования, организуемом в среднем специальном учебном заведении системы здравоохранения Краснодарского края (Методические рекомендации)


ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ

М.В. САВИНА Эффективность деятельности руководителей сестринских служб городских больниц

М.Р. ЦУЦУНАВА Медсестринское исследование: навстречу передовой сестринской практике


ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

Н.Г. ШАМШУРИНА Особенности экономики здравоохранения (тема 1). Динамика отношений собственности в системе здравоохранения (вопрос 1)

В.М. ШИПОВА, Н.Н. ЛЕБЕДЕВА, В.Н. СИНИЦЫН Стоимостные оценки медицинских услуг (продолжение)


ОХРАНА ТРУДА

Е.Х. ПАВЛОВ Охрана труда при работе с химическими веществами и лекарственными препаратами в лечебно-профилактических учреждениях Охрана труда при работе в лабораториях (продолжение)

ПИСЬМО Министерства здравоохранения РФ от 03.04.2000 № 2510/3573-32 "О перечне работ, на которых запрещается применение труда женщин"


КАДРОВАЯ РАБОТА

Ж.А. ГОРБАЧЕВА Государственные пособия гражданам, имеющим детей

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 10.07.2000 № 93-ФЗ "О внесении изменения в статью

Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

ПИСЬМО Минтруда России, ФСС России от 19.06.2000 № 4226-ГК, № 02-08/10-1448П "Об оплате проезда детей, нуждающихся в санаторно-курортном лечении"


РУКОВОДИТЕЛЬ И КОЛЛЕКТИВ

Л.В. БЕРШОВА Навыки эффективного делового общения в деятельности главной медицинской сестры


НОРМАТИВЫ: РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ

ВРЕМЕННЫЕ НОРМАТИВЫ потребления перевязочных средств для лечебно-профилактических и аптечных учреждений (утв. приказом Министерства здравоохранения СССР от 28.08.85 № 1145). Раздел 3. Временные нормативы потребления перевязочных средств для вспомогательных учреждений (окончание)

ВРЕМЕННЫЕ НОРМЫ расхода по основным видам стоматологических материалов, медикаментов и инструментов на одну должность врача стоматологического профиля и зубного техника в год (приложение 1 к приказу Министерства здравоохранения СССР от 12.06.84 № 670, раздел I)


САНЭПИДРЕЖИМ

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по организации и проведению дезинфекционных мероприятий при гриппе и других острых респираторных заболеваниях


НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 05.06.98 № 186 "О повышении квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием" (извлечения)

РЕШЕНИЕ Центральной экспертно-проверочной комиссии при Росархиве от 20.02.97 "Об установлении сроков хранения документов экзаменационных квалификационных комиссий по сертификации специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием"

ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26.07.2000 № 284 "О специальных экзаменах для лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах"


НОВИНКИ

Завод Здоровья

ПЕРЕЧЕНЬ нормативных документов и статей, опубликованных в 2000 году


февраль 2001
medi.ru »» Периодика