»» Издательский дом "ВИДАР-М"

Издательский дом "ВИДАР-М" представляет
Ежеквартальный научно-практический журнал

Ультразвуковая диагностика
www.vidar.ru/magazines/usd/

Журнал "Ультразвуковая диагностика" издается с 1995 года.

Ежеквартальный журнал охватывает весь спектр вопросов применения ультразвуковых методов исследования в медицине - ультразвуковая диагностика заболеваний органов брюшной полости, ультразвуковая диагностика заболеваний сердца и сосудов, ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии, ультразвуковая диагностика в педиатрии. Постоянно публикуются клинические наблюдения, обзоры, клинические лекции, информация о съездах, конференциях, семинарах, нормативные документы.

Редколлегия журнала "Ультразвуковая диагностика" и Издательский дом "Видар-М" информируют вас о том, что с 2001 года журнал будет называться "Ультразвуковая и функциональная диагностика" (ISSN 1607-0771).

Решение о расширении содержания журнала путем включения раздела по функциональной диагностике связано с тем, что в соответствии с приказом МЗ РФ № 283 от 30.11.93 г. "О совершенствовании службы функциональной диагностики в учреждениях здравоохранения РФ" эхокардиография относится и к службе функциональной диагностики. В связи с тем, что начиная с осени 1998 года в нашем журнале публикуется много работ по эхокардиографии, естественно включить раздел по функциональной диагностике для плодотворного обмена идеями и результатами исследований в этих смежных областях.

В 2000 году объем журнала составляет 128 с., из которых около 112 посвящается вопросам ультразвуковой диагностики. В 2001 году объем журнала "Ультразвуковая и функциональная диагностика" будет составлять не менее 144 страниц (без изменения стоимости подписки!), причем объем возрастет как за счет раздела, посвященного функциональной диагностике, так и за счет разделов, посвященных ультразвуковой диагностике.

Таким образом, специалисты ультразвуковой диагностики без дополнительных затрат будут получать больше полезной информации, а специалисты функциональной диагностики будут иметь возможность знакомиться с достижениями не только эхокардиографии, но и других методов функциональных исследований.

Подписку на I полугодие 2001 г. можно оформить в РОСПЕЧАТИ.
ПОДПИСНОЙ ИНДЕКС 79752 (для частных лиц), 79753 (для организаций).
Стоимость подписки на полгода: ДЛЯ ЧАСТНЫХ ЛИЦ - 170 руб., ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИЙ - 410 руб.

Оформить подписку, а также ознакомиться с материалами журнала "Ультразвуковая диагностика"
Главный редактор журнала (зав. кафедрой ультразвуковой диагностики Российской медицинской академии последипломного образования, доцент Владимир Вячеславович Митьков) ведет редакционный форум на сайте Клуб радиологов и эхографистов - www.radiology.ru


ноябрь 2000
medi.ru »» Периодика