»» Врач

Приложения к журналам за 2001 год

(книги из серии "Практическому врачу", для подписчиков - бесплатно)

I квартал - Пожилой больной / Под ред. Л.И. Дворецкого. 144 с.
В книге рассмотрены специфические нестандартные подходы к ведению больных пожилого и старческого возраста. Даны ориентиры для правильной трактовки различных симптомов и определения тактики лечения как заболеваний, встречающихся в любом возрасте (пневмония, артериальная гипертония и т.д.), но имеющих определенные особенности у пациентов данной категории, так и старческих болезней (сенильный остеопороз, деменция), требующих соответствующего врачебного вмешательства.

II квартал - В.А. Парфенов, Н.Н. Яхно. Неврология в общемедицинской практике
В книге представлены современные взгляды на симптомы, клинику, диагностику и лечение основных заболеваний нервной системы.

III квартал - А.Г. Чучалин. Бронхиальная астма
В книге представлены современные взгляды на эпидемиологию, клинику, лечение и профилактику бронхиальной астмы. Особое внимание уделено вопросам ранней диагностики, помощи в период обострений, в том числе и методами интенсивной терапии.

IV квартал - Е.Н. Семенкова. Системные некротизирующие васкулиты
В книге освещены вопросы этиологии, патогенеза, диагностики и лечения системных некротизирующих васкулитов: узелкового периартериита, микроскопического полиангиита и гранулематоза Вегенера.


апрель 2001
medi.ru »» Периодика